Липчанина оштрафовали за съемку квадрокоптером над НЛМК

Ролики мужчина выложил в социальных сетях

22.07.2015 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке оштрафовали Геннадия Толчеева, который сделал видеосъемку НЛМК с квадрокоптера. Липецкая транспортная прокуратура провела проверку по обращению ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат».

Во время проверки установили, что липчанин управлял беспилотным летающим аппаратом класса «микро» без разрешения на использование воздушного пространства. Также Толчеев подтвердил факт полетов и рассказал, что не знал, что на съемку квадрокоптером требуется разрешение.

Такие маленькие летательные аппараты должны получать разрешение на использование воздушного пространства в органах обслуживания воздушного движения. Они могут подниматься на высоту до 1 000 метров.

По данному факту возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

Геннадия Толчеева оштрафовали по решению Управления государственного авиационного надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ространснадзора.

Отметим, что видеоролики полетов над НЛМК липчанин выложил на своей странице «ВКонтакте».

Новости других СМИ