Липчанку, злоупотреблявшую алкоголем и избивавшую несовершеннолетнюю дочь, оштрафовали на 7 тысяч рублей

Женщину амнистировали в честь 70-летия Победы

03.07.2015 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанку, которая пропивала детские пособия и избивала свою несовершеннолетнюю дочь, оштрафовали на семь тысяч рублей. Женщину амнистировали в честь 70-летия Победы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Подсудимая злоупотребляет спиртными напитками, пропивая детское пособие, нигде не работает. Младший детей воспитывала ее старшая дочь, которую липчанка избивала за малейшую провинность. При этом зимой девочка ходила в осенней куртке и сапогах, которые ей не подходили по размеру.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Отметим, что женщину неоднократно привлекали к административной ответственности, ее ограничили в родительских правах в отношении старшей дочери, однако она так и не изменила свое поведение.

В ходе судебного разбирательства подсудимая раскаялась, обратившись к суду с просьбой о снисхождении и со словами извинения к дочери.

По итогам судебного рассмотрения уголовного дела виновная осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей, однако от отбытия наказания она освобождена в связи с применение акта амнистии, объявленной в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ситуация в семье взята на особый контроль прокуратурой района.

В дальнейшем нерадивая мать может быть лишена родительских прав в отношении детей, заботу о которых возьмет на себя государство.

Новости других СМИ