В Липецком зоопарке родились детеныш у косули и кенгурята

Новорожденные кенгурята весили всего один грамм

01.07.2015 15:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецком зоопарке снова пополнение. На свет появились детеныши у двух кенгуру Беннета и косуль. У косули родилась малышка Джессика. В первую неделю она сидела в траве, потому что детеныши этих животных рождаются слабыми. Но, когда ей исполнилось около двух недель, она уже вовсю бегала и не отставала от мамы.

Детеныши кенгуру появились на свет еще осенью — в октябре-ноябре. Но заметили их работники зоопарка только сейчас. Это типично для кенгуру: когда детеныш появляется на свет, в первые полчаса жизни он должен найти сумку на животе родителей. Затем он не выходит из сумки, пока не покроется шерстью — четыре-пять месяцев. Но даже после того, как кенгуренок покинет родительский «дом», он при любой опасности снова стремится в сумку матери. Рождаются малыши-кенгуру совсем крошечными — весом один грамм.

Всего за месяц в липецком зоопарке на свет появилось почти 30 детенышей. А в августе здесь ожидают пополнение в львином семействе. Это произойдет впервые за 10 лет. Долгожданная беременность львицы Багиры проходит нормально.

Новости других СМИ