Липчанин предложил понизить стоимость проезда в муниципальном транспорте

Артем Зыбин предложил понизить цену за проезд, поскольку муниципалитет не торопится менять старые автобусы, троллейбусы и трамваи на новые

01.07.2015 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин Артем Зыбин предложил понизить стоимость проезда в муниципальном транспорте. Эту идею он опубликовал на «Портале неравнодушных».

— Сейчас коммерческому транспорту понизили стоимость проезда до 15 рублей из-за несоблюдения требований. Среди них в том числе обновление подвижного состава. Так почему же не понизить стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте, который уже давно не обновляется? Трамваи и троллейбусы в плачевном состоянии. Да, есть новые автобусы, но их очень мало для такого большого города. А стоимость проезда 17, а после 8 вечера — 20 рублей, — написал пользователь портала.

Это предложение уже поддержали 18 человек. Однако другие пользователи считают эту идею неоднозначной. Пользователь портала Константин Харин считает, что обновить подвижной состав муниципалитету мешает кризис, а по поводу сверхнормативного срока эксплуатации транспорта предлагает обратиться в прокуратуру.

— По поводу сверхнормативного срока эксплуатации подвижного состава вопрос напрямую в прокуратуру. Весной был неприятный инцидент с трамваем, после чего следовало провести крупномасштабные проверки «Пассажиртранса» и департамента транспорта и благоустройства, сделать соответствующие выводы с посадками. Между тем подобную ситуацию признаёт перевозчик ОАО «Липецкие автобусные линии» в бухгалтерской отчётности. Процент изношенности автопарка неспешно снижается, — прокомментировал предложение об изменении стоимости проезда в муниципальном транспорте Константин Харин.

Напомним, проезд в маршрутках подешевел с 15 мая. Теперь вместо 17 рублей одна поездка стоит 15 рублей. Проезд в коммерческом и муниципальном транспорте подорожал 1 декабря 2014 года. Власти согласились повысить стоимость проезда, выдвинув коммерческим перевозчикам ряд требований: одеть водителей в единую форму, установить терминалы для оплаты проезда транспортной картой, обновить автобусы. Поскольку этих требований большинство перевозчиков не выполнили даже наполовину, в управлении ценовой политики и потребительского рынка решили понизить стоимость проезда с 17 рублей до 15.

Новости других СМИ