Мужчина, подозреваемый в убийстве Ирины Сиговой, дал признательные показания

По словам подозреваемого, он поссорился с женщиной из-за денег, которые та не хотела ему возвращать

30.06.2015 12:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области мужчина, подозреваемый в убийстве 31-летней Ирины Сиговой, дал признательные показания, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Напомним, Ирина Сигова пропала 12 июня. Женщину искали в Липецкой области и в Воронеже больше недели. 22 июня ее тело рыбаки нашли в пруду села Борки Задонского района. Женщину опознал брат.

По заключению судмедэкспертов, женщина скончалась в результате асфиксии. 42-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве женщины, задержали.

Изначально подозреваемый отказался от дачи показаний, однако у следствия были неопровержимые доказательства его причастности к произошедшему. В результате он дал признательные показания.

По его словам, он поссорился с потерпевшей из-за денег, которые та не хотела ему возвращать. Они встретились вечером 12 июня. Поссорившись, мужчина задушил Сигову. Затем он обмотал ей голову скотчем и отвез на своей машине за десятки километров. Привязав к ее телу часть бордюра, он сбросил труп в пруд.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В ближайшие дни показания подозреваемого проверят на месте происшествия. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости других СМИ