На фабрику «Рошен» в Липецке есть три потенциальных покупателя

Президент Украины Петр Порошенко передаст свои акции в траст Rotschild

05.06.2015 14:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На кондитерскую фабрику «Рошен» в Липецке есть три потенциальных покупателя. Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ТАСС.

— Хотел бы ее продать, но она арестована Россией, — сказал он. — И она будет продана. Это моя политическая позиция, и я буду делать все возможное, чтобы продать.

Также Порошенко заявил, что он выходит из акционеров «Рошена». Свою долю он передаст трасту Rotschild, чтобы не быть собственником фабрики. Соглашение почти готово.

Отметим, что Петр Порошенко пообещал продать фабрику «Рошен», если станет президентом Украины. Однако он не сделал этого до сих пор.

Напомним, 1 апреля в Липецке ОМОН оцепил кондитерскую фабрику «Рошен». Предприятие подозревают в мошенничестве на 180 миллионов рублей. Также фабрику обвиняют в невыплате 30 миллионов рублей налогов.

В мае выяснилось, что швейцарская компания Nestle была готова купить фабрику за один миллиард долларов, но Порошенко не устроила цена. Он планировал продать фабрику за три миллиарда долларов.

Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также Липецкую фабрику Roshen (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия). Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Новости других СМИ