В Липецке перекроют сквозное движение по улице Индустриальной

Жители села Коровино собрали для этого подписи

29.05.2015 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях депутат липецкого Горсовета по избирательному округу №7 Светлана Бессонова провела встречу с жителями села Коровино, чтобы обсудить развитие этого района.

Первой проблемой этой части города стало сквозное движение по улице Инндустриальной. Напомним, проблемы этого частного сектора за Автовокзалом впервые рассматривали депутаты горсовета в апреле 2014 года. Уже тогда жители частного сектора жаловались на постоянные потоки автомобилей, объезжающих пробки, возникающие на проспекте Победы. Тогда депутаты пришли к решению, что нужно установить на въезде и выезде с улицы знаки «Жилая зона», которые серьезно ограничивают движение транспорта в зоне их деятельности. Но даже они не помогли — машины продолжили ездить практически с той же частотой.
Для выхода из такого положения дел, администрация Липецка предложила липчанам собрать подписи 51% от общего количества жителей улицы Индустриальная, которые бы высказались за полное перекрытие этой дороги. Горожане выполнили это условие.

Теперь улицу Индустриальную перекроют со стороны Октябрьского моста.

— Здесь уже ставили знаки «Жилая зона", но их ломали, воровали или срезали, — говорит депутат. — Движение по улице все равно очень оживленное. По этой дороге объезжают пробку на проспекте Победы. Поэтому вместе с ГИБДД мы решили, что улицу нужно перекрыть с одной стороны. Уже в ближайшее время здесь появятся заградительные столбы», — отметила Светлана Павловна.

Также, на встрече обсудили проект Генерального плана города, по которому до 2035 года в Коровино в основном будут строиться коттеджи. А вдоль проспекта Победы и улицы Индустриальной — многоэтажки. Но прежде, чем приступить к реализации этих планов, необходимо разработать проект планировки и проект межевания улиц: Речная, Механизаторов, пр. Победы и Октябрьский мост.

Новости других СМИ