«Я пошла на шоу, чтобы вернуть первую любовь»

Читательница «Житья» Олеся Котова рассказала о своём участии в программе

16.05.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Героиней одного из выпусков шоу преображений «Успеть за 24 часа» на канале СТС стала 27-летняя Олеся Котова. Девушка с помощью команды профессиональных стилистов и косметологов приготовилась к встрече с мужчиной, роман с которым у неё был целых семь лет назад.

Олеся и Евгений Лысогоров познакомились в 2004 году, но после трёхлетних отношений расстались. Девушка, закончив учиться в университете, уехала покорять столицу. Но чувства, как оказалось, были крепки.

— Моя жизнь кардинально изменилась. Это другой город, новые друзья, работа. Мне понравился столичный образ жизни, и я ни разу больше не задумывалась о том, чтобы вернуться в родной город, — говорит Олеся. 

Молодые люди поддерживали связь, поздравляли друг друга с праздниками, но каждый жил своей жизнью, пока три месяца назад Олеся не увидела страничку Евгения в соцсети.

— Меня как будто пронзило молнией, — вспоминает Олеся. — На меня нахлынули воспоминания тех счастливых лет. Я просто места себе не находила и в один прекрасный день решилась и просто написала: «Привет, как дела?»

Молодые люди начали активно переписываться, узнавать, как у кого сложилась жизнь. Затем стали часами разговаривать по телефону. Оказалось, что они оба одиноки.

— Мы пришли к мнению, что созданы друг для друга. Со временем пришло решение встретиться, чтобы посмотреть друг другу в глаза, понять и обсудить, как нам жить дальше, — рассказывает Олеся Котова.

Встречу они запланировали на 6 апреля. 33-летний Евгений должен был приехать в Москву. Подготовиться к встрече девушке помогли друзья. Одна из подруг Олеси знакома с девушкой, занимающейся подборкой людей на кастинг для программы «Успеть за 24 часа». Она-то и предложила Олесе поучаствовать в отборе для шоу.

— Я пошла на это шоу, чтобы вернуть свою первую любовь. Я не очень надеялась, что меня выберут, но удача мне не изменила. В итоге 5 апреля я приехала на телевидение к ведущему программы Александру Рогову, — говорит Олеся. — Он оказался таким прикольным в жизни, очень общительным, открытым и добрым, интересным человеком. Он вместе со съёмочной группой поддерживал меня, и я чувствовала себя как в семье — очень комфортно. Камеры меня совсем не смущали. Съёмки велись без заранее продуманных сценариев. С 9 утра до 12 ночи шёл съёмочный процесс, потом девятичасовой сон в гостинице. С 9 часов утра следующего дня мной занимался визажист, меня переодели, дальше был модный показ.

Единственное, что несколько пугало девушку, — это кабинеты стоматолога и косметолога.

— Я зря так боялась стоматолога! В кресле врача я провела всего полчаса. Мне установили виниры — это накладки на зубы для красоты. А у косметолога было страшно из-за уколов и огромных иголок, которыми мне вкалывали ботокс от мимических морщин и для увеличения верхней губы. Оказалось, что я зря трусила.

В течение всего съёмочного процесса героине нельзя было смотреться в зеркало.

— Это было так неожиданно, когда я впервые за те сутки посмотрелась в зеркало! Сначала я даже не могла привыкнуть. После передачи мне так было жалко смывать всё это с себя, хотя косметики было немного. 

Участие в передаче было совершенно бесплатным, более того, платья, которые подобрали Олесе, ей подарили.

Встречу девушки с Евгением тоже снимали, и она появилась в эфире программы.

— Это был самый важный день в моей жизни, и, несмотря на то, что вокруг нас везде стояли камеры, мы ничего не замечали. Такое ощущение, что мы и не расставались никогда. Он до сих пор в шоке от моей внешности, — уверяет Олеся. 

Сейчас Олеся Котова и Евгений Лысогоров вместе живут в Москве и в этом году уже планируют сыграть свадьбу.

СПРАВКА «ЖИТЬЯ»

Стать королевой за 24 часа

Реалити-шоу «Успеть за 24 часа» идёт по каналу СТС по воскресеньям. Его ведёт стилист и модный дизайнер Александр Рогов. Идея передачи заключается в том, чтобы полностью преобразить девушку в лучшую сторону ровно за 24 часа. Каждая участница проекта приходит в студию не просто так, а чтобы получить новый толчок в жизни — понравиться на свидании с кавалером, пройти важное собеседование в крупной компании или отпраздновать день рождения. Важнейшие условия — в студии нет ни одного зеркала, и с внешним образом специалисты передачи могут сделать всё, что захотят.

Новости других СМИ