«Библионочь» отправила липчан в космос

Сотни горожан пришли в библиотеку, чтобы посмотреть концерт и поучаствовать в играх

25.04.2015 19:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В липецкой областной научной библиотеке прошла всероссийская акция «Библионочь». Тематикой мероприятия на этот раз стала «Космическая одиссея». Жители города в этот день могли побывать в захватывающем путешествии на космическом корабле. Акция открылась концертом, далее зрители наблюдали рисование песком и разные химические эксперименты. Все желающие могли попробовать себя в роли актера, показав импровизацию на сцене. Также гости библиотеки могли сыграть в лазертаг или настольные игры разной сложности. В конце программы выступили танцоры, показавшие световое шоу.

— Космос — это сейчас очень популярно и актуально, — рассказала пресс-секретарь библиотеки Дина Кюнбергер. — Это интересно, как взрослым, так и самым маленьким любопытным деткам. Наше мероприятие направлено на то, чтобы люди окунулись полностью в эту чудесную атмосферу, узнали много нового и просто хорошо провели время. Готовились мы к мероприятию очень долго, наверное, с февраля. Я просила помощи у всех, и у друзей, и у родственников. Всей командой организаторов мы вырезали звезды и украшали залы. Также придумывали сценарий, приглашали артистов, в общем, дел было очень много!

— Мне мероприятие очень понравилось! Я получила море эмоций и удовольствия, честно сказать, я никогда не увлекалась космосом, но теперь, когда я побывала здесь, я хочу узнавать об этом больше, — делится впечатлениями Екатерина Дударева. — Действительно, мне хочется узнать о планетах, о звездах, о всех этих невероятных увлекательных вещах! Спасибо этому мероприятию, что открыли мне на это глаза!

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи расширяют время и формат своей работы. Впервые акция прошла в 2012 году.

Новости других СМИ