В Липецке автоинспекторы будут ловить пьяных водителей

С начала года выявили более 700 нетрезвых автовладельцев

24.04.2015 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В выходные в Липецке автоинспекторы будут выявлять пьяных водителей. С начала года инспекторы ГИБДД выявили более 700 пьяных или отказавшихся от медицинского освидетельствования водителей.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Липецкой области, с начала года в регионе произошло 19 аварий с пьяными водителями, в которых двое погибли и 30 получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит уже 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления — три года. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими правил дорожного движения.

Новости других СМИ