В Липецкой области увеличились расходы областного бюджета

Расходы на 2015 год составляют 48 миллиардов 514 миллионов рублей

23.04.2015 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Расходы бюджета Липецкой области увеличились. Расходы на 2015 год составляют 48 миллиардов 514 миллионов рублей. Об этом сообщили на 35-й сессии областного Совета депутатов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, доходы областного бюджета составляют 41 миллиард 712 миллионов рублей, что 6 миллиардов 802 миллиона рублей меньше расходов.

2,2 млрд рублей пойдет на поддержку сельского хозяйства: возмещение процентной ставки по кредитам на развитие животноводства и растениеводства, развитие инфраструктуры и переработки сельхозпродукции. 16,6 млн рублей будет направлено на развитие семейных ферм и поддержку начинающих фермеров.

70 млн рублей для увеличения возможностей микрокредитования получит областной Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

90 млн рублей пойдут на ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей. За счет 33 млн рублей продолжится развитие системы МФЦ, в частности время работы многофункциональных центров в интересах посетителей продлевается до 20.00. 113 млн рублей получат муниципалитеты для создания дополнительных мест в детсадах. Всего же к концу года в Липецкой области будет открыто 1 310 мест для дошколят. На развитие детского спорта направлено 27 млн рублей. Для обеспечения жильем молодых семей — 40 млн рублей, приобретения жилья врачам — 10 млн рублей.

Значительные бюджетные средства выделяются на развитие туризма. 265 млн рублей пойдут на создание туристско-рекреационного кластера «Елец» и автотуристического кластера «Задонщина». Гранты большим, средним и малым городам — центрам культуры и туризма составят почти 20 млн рублей.

Субсидии местным бюджетам на строительство и реконструкцию социальных объектов составят 66 млн рублей, благоустройство и озеленение территорий — 30 млн рублей. Дополнительные ассигнования пойдут на организацию водоснабжения населенных пунктов.

Новости других СМИ