Липчане толпятся в огромной очереди на почте, чтобы оплатить коммунальные услуги

Люди занимают очередь с самого утра

23.04.2015 13:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчане толпятся в огромных очередях, чтобы оплатить коммунальные услуги до 25 числа. Об этом «МОЁ! Online Липецк» сообщили читатели.

— На Почте не протолкнуться. Я зашла получить посылку, а там очередь аж на улицу выходит. Все стоят, чтобы оплатить коммуналку. И так уже который день. Из-за этого я два дня не могла получить посылку, — рассказала Виктория. — Насколько я поняла из услышанных там разговоров, пенсионеры стоят в очереди с семи утра, а после семи вечера на почте никого не принимают с коммуналкой.

Корреспондент «МОЁ!» лично проверил, что происходит на почте. Очередь состоит, в основном из пенсионеров. Многие, увидев огромную очередь в несколько десятков человек, выходящую на улицу, уходят.

Похожая ситуация наблюдается и в банках. Однако людей, желающих оплатить коммунальные услуги через банк, значительно меньше. Возможно, их пугает комиссия, которую берут при оплате коммуналки.

Отметим, что ситуация с коммунальными платежами обострилась после того, как закрыли «Городские кассы».

Напомним, 24 марта в офисе сети пунктов приема коммунальных платежей «Городские кассы» прошел обыск. Из центрального офиса изъяли все документы, а пункты приема оплаты закрылись через несколько часов после открытия. Возбудили уголовное дело. Теневой оборот составляет 3,9 миллиарда рублей.

 

Новости других СМИ