Липецкие кадеты поедут на репетицию парада Победы в Москву

Они посетят репетицию 24 апреля

22.04.2015 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие кадеты из школы-интерната № 2 посетят одну из главных репетиций парада Победы в Москве. Они посетят репетицию 24 апреля.

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, такая возможность появилась у школьников после обращения к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову. Ученики школы-интерната обратились к нему 13 марта, когда Павел Астахов приехал в Липецк с рабочим визитом.

На репетицию парада поедут воспитанники-кадеты старших и выпускных классов, все они серьезно готовятся к выпускным экзаменам, планируют поступать в высшие военные учебные заведения и посвятить свою жизнь служению Родине.

Отметим, что впервые в Параде будет участвовать новейшая БМП «Курганец-25». Она заменит принятую ранее на вооружение военную технику.

Также впервые в параде участвуют береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», новейшие танки на базе тяжёлой гусеничной платформы «Армата», новый вариант автомобилей «Тайфун», БМП и БТР на базе универсальной гусеничной платформы «Курганец-25», БМП «Бумеранг», самоходная артиллерийская установка 2С35 «Коалиция-СВ».

 

Новости других СМИ