Генпрокуратура: авария в Липецкой области произошла из-за несработавших тормозов

По факту аварии на станции «Грязи-Воронежские» проверку начала и транспортная прокуратура

09.04.2015 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, авария произошла из-за несработавших автотормозов. В результате аварии пострадали 26 человек, одного госпитализировали в Грязинскую больницу.

По факту произошедшего прокуратура проводит проверку.

— В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление причины железнодорожного происшествия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников соответствующих структурных подразделений ОАО РЖД, отвечающих за исполнение требований безопасности движения на железнодорожном транспорте, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

На месте аварии работают следователи, которые проверяют причины случившегося. Для выяснения обстоятельств происшествия в Грязи выехала комиссия ОАО РЖД во главе с начальником ЮВЖД Анатолием Володько.

Напомним, сегодня утром, 9 апреля, 5.12 во время замены локомотива сцепка вагонов поезда Волгоград — Москва покатилась и столкнулась с ранее отцепленным локомотивом. Поезд продолжил движение с задержкой в два часа шесть минут. Произошедшая авария на график движения остальных поездов никак не повлияла.

Отметим, что пострадавшие в аварии могут рассчитывать на компенсацию. Правда, сумма будет незначительной.

Новости других СМИ