Липецкие коммунальщики засчитают все платежи, которые липчане сделали через «Городскую кассу» в марте

Администрация пытается не допустить задолженности у добросовестных плательщиков

27.03.2015 16:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке коммунальщики засчитают все платежи, которые липчане сделали в марте в «Городских кассах».

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, вице-губернатор Руслан Губайдуллин провел совещание, на котором присутствовали и. о. главы администрации Липецка Николай Новиков, заместители главы администрации города Владимир Тучков и Владимир Мигита, представители энергосбытовых компаний ЛГЭК, ЛЭСК, «Квадра» и «Газпром межрегионгаз Липецк», правоохранительных органов, областного управления ЖКХ.

В областном УМВД рекомендовали в кратчайшие сроки восстановить реестр коммунальных счетов, оплаченных жителями после 20 марта. На основе этих данных липецкие поставщики энергетических услуг скорректируют платежные документы в апреле, чтобы не допустить задолженности у добросовестных плательщиков. Если все же липчане получат квитанции с долгами, необходимо будет обратиться к энергетикам с оригиналами платежных документов. Эту ситуацию городская администрация будет держать на контроле.

Напомним, сеть пунктов оплаты «Городская касса» закрылась 24 марта через неесколько часов после начала работы, а в главном офисе прошел обыск. 25 марта «Городские кассы» закрыли и в Воронеже.

Новости других СМИ