Прокуратура закрыла сообщество «Курицы Липецка»

Девушка обратилась в прокуратуру из-за оскорблений в свой адрес

26.03.2015 10:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальной сети "ВКонтакте" на днях заблокировали популярную среди липецких парней и мужчин группу «Курицы Липецка 18 Липецкие курочки». Причиной послужило обращение липчанки.

Данный паблик появился еще в прошлом году. За считанные дни он набрал около 20 тысяч пользователей. Суть группы состояла в том, что парни через администрацию «Куриц Липецка» выкладывали фото различных девушек, чтобы от других узнать какую-либо информацию о них. Начинались рьяные обсуждения, оскорбления, «поливание грязью» ни о чем не подозревающих девушек. Женскому полу доступ туда был закрыт. Аналогичные группы существуют и в других городах.

Дошло до того, что одна из липчанок после оскорблений в ее адрес в группе «Курицы Липецка» 16 марта пожаловалась в прокуратуру Липецкой области. Как отметила пресс-секретарь ведомства Татьяна Ткачева, обращение в этот же день было направлено в УМВД России по Липецкой области. По факту обращения пока проводится проверка. Паблик заблокирован с надписью «Сообщество заблокировано за оскорбление личности».

Новости других СМИ