Волонтёра обвинили в торговле гуманитаркой

Руководителя липецкого «Землячества Донбасса» Сергея Черезова обвиняют его же земляки

21.03.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вокруг волонтёра из Липецка разгорается настоящий скандал. Председателя общественной организации «Землячество Донбасса» 28-летнего Сергея Черезова, который поставляет гуманитарный груз в Новороссию, обвиняют в мошенничестве. На минувших выходных в Интернете появились сразу два видео, где говорят, что молодой человек продаёт на Украине гуманитарную помощь и берёт деньги с беженцев, которых забирает на обратном пути в Липецк.

Автор первого видео, появившегося 14 марта, — командир 1-го казачьего полка им. Платова, который находится в Славянске, Павел Дрёмов. Держа в руках удостоверение Черезова, он называет его мошенником и говорит, что на подконтрольные им территории помощь от Сергея не поступала.

— Черезов Сергей Васильевич — это человек, который собирает в Липецке гуманитарку, а потом её продаёт, — говорит Дрёмов.

Командир просит липчан не оказывать содействия Черезову, говоря, что гуманитарку, которую тот соберёт, он продаст липчанам же в их же магазинах. Днём позже появился ещё любопытный ролик. Чтобы лично поговорить с Черезовым, в Липецк приехали несколько человек из ЛНР. На видео к общественнику подошли мужчины и спросили: почему он берёт деньги с беженцев, которые едут в Липецк вместе с машиной, отвозившей гуманитарный груз?

— У тебя как были деньги перед глазами, как была подлость, так всё это и осталось, — говорит на видео один из мужчин. 

Что ответил на обвинения в свой адрес Черезов и результаты расследования «Житья» читайте в следующем номере.

Новости других СМИ