В липецкой библиотеке сыграли рок

Здесь встретили весну трехчасовой программой, которая объединила ценителей рока и поэзии

02.03.2015 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой областной научной библиотеке 1 марта устроили рок-концерт и битву поэтов. Здесь прошло мероприятие под названием «Неформальная весна», которое собрало молодых людей, одетых в драные джинсы, цветные юбки и кожаные куртки.

— Подобное мероприятие мы устроили впервые, — рассказывает специалист по связями с общественностью Липецкой областной научной библиотеки Дина Кюнбергер. — Хотели собрать как можно больше творческих людей, показать им, что наконец наступила весна, чтобы люди понимали красивое чтение стихов, музыку, неформальные наряды, да и просто для того, чтобы было весело и все могли отдохнуть. Я надеюсь, что гостям здесь очень понравилось и что библиотека будет восприниматься как замечательное место, в котором можно не только чему-то научиться, но и приятно, культурно провести время.

Первая в Липецке «Школа рока» сыграла любимые рок-хиты всех времен. В гости заглянул даже сам король рок-н-ролла Элвис Пресли. В его образе выступал липецкий предприниматель Дмитрий Войнов.

— Моим друзьям-организаторам нужно было, чтобы в конце вечера выступила приглашенная звезда, — рассказал Дмитрий. — И специально для этого мероприятия мне сделали такой образ, но, так как я подстригся до того, как мы придумали это, Элвис получился не совсем таким, каким должен был быть. Мне очень понравилось выступать здесь. Конечно, это же не дома сидеть перед телевизором, это нужно прийти, справиться со своим стеснением. Главное начать, потом страхи уже пропадают, и получаешь от этого только удовольствие.

После концерта начали работу несколько площадок: свободный микрофон для поэтов, мастерская по изготовлению весенних цветов, выставка виниловых дисков, мастер-класс по игре на ударных инструментах. Завершилась вечеринка мастер-классом, на котором все желающие смогли научиться танцевать джаз-фанк вместе с профессиональными хореографами.

— Мероприятие понравилось. Первый раз на таком, — говорит одна из гостей вечера Надежда Карасева. — Я люблю послушать рок. Обстановка замечательная, люди добрые, все такие красивые, все нравится. Такие мероприятия должны проводиться чаще. Ведь это очень хороший способ завести себе новых друзей, хорошо провести время и даже чему-то научиться.

— Мероприятие немного удивило, — признался Андрей Войнов. — Я ожидал увидеть больше поющих девушек. Особенно мне понравилось, что провели рок-концерт в библиотеке! Удивительная задумка. Узнал о мероприятии от друга, он учится в школе рока. Я даже играл на гитаре вместе с артистами.

Новости других СМИ