Липецкого пьяного водителя, попавшего в ДТП, приговорили к 3,5 годам лишения свободы

В результате аварии погиб пассажир «девяносто девятой»

27.02.2015 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области пьяного водителя, который попал в ДТП со смертельным исходом, приговорили к 3,5 года лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, авария произошла 27 ноября 2014 года на трассе «Дон». Пьяный подсудимый, управляя ВАЗ-21099, выехал на правую полосу, на которой был грузовик со включенной аварийкой, и допустил столкновение транспортных средств.

В результате ДТП пассажир «девяносто девятой» погиб на месте происшествия. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учел признание им вины, наличие малолетних детей, состояние здоровья, ходатайство односельчан и трудового коллектива о смягчении наказания, частичное возмещение имущественного ущерба.

Становлянский районный суд приговорил мужчину к трем годам шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года. Также в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда.

Новости других СМИ