«Он высунул малыша в окно и грозил сбросить»

Мужчина едва не выбросил двух детей из окна 8-го этажа, поругавшись с их матерью

21.02.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шокирующий инцидент произошёл утром 11 февраля в доме № 28 по проспекту 60 лет СССР. 24-летний мужчина едва не выбросил из окна 8-го этажа 4-летнего мальчика. По словам соседей, разборки в этой квартире были ещё накануне. 

— Я слышал, как вечером кто-то ругался, — рассказал житель подъезда Геннадий. — До этого момента я ни разу не слышал ничего плохого о них.

По словам очевидцев, в квартиру женщины, проник сосед по лестничной клетке, когда та спустилась открыть подъезд своей подруге. Дверь в квартиру осталась открытой. Двое сыновей хозяйки, 8 и 4 лет, не испугались гостя, так как тот уже бывал у них.

— Он с их мамой хотел наладить отношения, может, ухаживал за ней, — говорит соседка Галина Ивановна. — Наташа её зовут, а его — Олег. 

Когда женщина вернулась, оказалось, что мужчина закрылся изнутри. Она начала стучать и просить «гостя» впустить её. Но безрезультатно, и она позвонила в полицию.

— В дежурную часть ОП № 8 позвонила женщина и сообщила, что в её квартиру проник мужчина и под неизвестным предлогом удерживает её детей, — прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД. — Прибывшая на место опергруппа попыталась установить контакт со злоумышленником, но тот стал угрожать, что скинет детей из окна. Полицейские вызвали МЧС, которые приняли меры к минимизации травмирования ребёнка, если случится падение.

Мужчина, обхватив младшего ребёнка за туловище, высунул его в окно и начал кричать, что их мать недостойна воспитывать детей.

— Я живу в соседнем подъезде, — рассказала Галина Ивановна, — толком не видела, с чего всё началось, но к дому подъехало множество машин — спасатели, участковый, ещё кто-то. Люди собрались, и я тоже вышла на улицу. Такой ужас! Как можно ребёнка в окно высунуть! Он кричал, что и второго ребёнка скинет.

Спасатели блокировали окно высотной лестницей и растянули под окном полотно. Мужчина потребовал, чтобы мама детей одна поднялась наверх. Затем, оставив их, вышел из квартиры с кухонными ножами и, приставив их к телу женщины, стал угрожать ей расправой. Но потом сменил тактику: попытался выйти из подъезда и смешаться с толпой. Участковый-уполномоченный Владимир Келлер заметил вышедшего из подъезда молодого человека, который вёл себя неадекватно. Владимир раньше работал в ППС, и, видимо, опыт и шестое чувство, ему подсказали, что это и есть виновник «торжества». У мужчины спросили документы, но тот отказался их предъявить, и был задержан.

— Задержанный 24-летний липчанин был, скорее всего, под воздействием наркотиков, — прокомментировали в отделе информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области. — После задержания его направили в медучреждение для экспертизы. 

— Мужчина подозревается в совершении преступлений по нескольким подпунктам ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишние свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении двух несовершеннолетних», ч. 1 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище», — прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области. — Липчанин задержан. Проводятся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Мужчину взяли под арест, ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

В ТЕМУ

В Петербурге осудили мужчину за то, что выбросил ребёнка из окна

К 6 годам тюремного заключения приговорили Тагира Мухамединова, который выбросил из окна 3-го этажа своего 2-летнего сына. В 2013 году мужчина вместе с женой и бабушкой ребёнка выпивали спиртное. Мужчина за что-то рассердился на сына и выбросил его из окна. Мальчика обнаружили жители соседнего дома. Они обратились к медработникам и в полицию. Ребёнок остался жив, но получил множественные травмы.

Новости других СМИ