В ЛГТУ стартовал краш-тест бизнес-проектов

В конкурсе принимают участие не только начинающие бизнесмены, но и те, у кого есть собственное дело

17.02.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 16 февраля, в Липецком государственном техническом университете стартовал конкурс «Краш-тест бизнес-проектов. Липецк», организаторами которого выступают Молодежный бизнес-инкубатор ЛГТУ, Народная школа кооперации при сотрудничестве с Дворцом молодёжи и молодёжным правительством Липецка. Торжественное открытие прошло в формате знакомства участников друг с другом, с экспертной комиссией и с целями данного конкурса.

Чтобы попасть в число конкурсантов, было достаточно всего лишь подать письменную заявку на участие. Группа экспертной комиссии, проводившая отбор заявок, будет в дальнейшем вести и отбор бизнес-проектов, а также определять победителей конкурса. 

Конкурс проводится в три этапа: прием заявок, обучение, защита проектов. Участниками стали конкурсанты-одиночки и группы молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. «Краш-тест бизнес-проектов. Липецк» проводится с целью стимулирования молодежи к предпринимательству, а также для отбора идей и проектов на программу «Стартап акселерации». Для трёх лучших команд-финалисток ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» и её представитель в экспертной комиссии Валерий Васильевич Клевцов приготовили денежные призы.

В рамках пяти конкурсных дней запланированы тематические деловые игры на развитие бизнес-идей и командообразование, серия семинаров по актуальным вопросам тайм-менеджмента, бизнес-планирования и составления презентаций проектов. В программе конкурса проведение бизнес-вечеров в антикафе «Чеширский кот», где участники смогут узнать о кооперации, о возможности открытия таких форм собственности, как ООО или ИП, познакомятся с информационной и консультационной поддержками кредитования малого бизнеса и, конечно же, получат удовольствие от простого общения.

Необходимо отметить, что в этом конкурсе принимают участие не только начинающие бизнесмены, но и молодые люди, уже имеющие собственное дело. Например, директор «Чеширского кота» Дмитрий Логачев решил краш-тестировать свой уже действующий бизнес-проект.

В заключительный день конкурса, 27 февраля, в зале ученого совета ЛГТУ состоится подведение итогов работы (защита проектов и определение победителей ) и награждение победителей. 

 

Новости других СМИ