Липецк в рейтинге городов по качеству жизни на 28-м месте

Больше всего «хромает» образование и обслуживание жилого фонда

29.01.2015 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ составил рейтинг качества жизни в российских городах. Эксперты делали анализ, исходя из основных социально-экономических показателей.

Самые высокие показатели качества жизни в Тюмени, Москве, Казани, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Челябинске и Екатеринбурге. Городами с невысоким качеством жизни признаны Волгоград, Курган, Ульяновск, Омск, Астрахань, Тольятти. Исследование проводилось в городах с населением более 500 тысяч человек.

В общем рейтинге Липецк занял 28-е место. В ходе исследования были также построены частичные рейтинги. По качеству работы здравоохранения и обеспечению безопасности населения Липецк занял 11-е место. Качество образования согласно исследованию «оставляет желать лучшего» — 28-е место. Впрочем, как и состояние и обслуживание жилого фонда — 30-е место. По дорожному хозяйству Липецк на 21-м месте.

Данный рейтинг строился с использованием статистических показателей и социологических данных, полученных в результате опросов населения.

Новости других СМИ