Липецкие автоинспекторы проверяли шины у автовладельцев

Инспекторы ГИБДД замеряли глубину протектора и проверяли маркировку зимней резины

27.01.2015 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке автоинспекторы проверяли состояние зимних шин у автовладельцев в рамках профилактического мероприятия. Инспекторы ГИБДД замеряли глубину протектора и проверяли маркировку шин.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Липецкой области, инспекторы тормозили автомобилистов в районе Сокольского моста на автодороге Орел — Тамбов.

В зимние месяцы на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии водители обязаны использовать шины, маркированные знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри неё, либо знаками «M+S», «M&S», «M S». Кроме того, остаточная глубина протектора должна составлять не менее 4 мм. За этот вид нарушений водителям грозит штраф в 500 рублей.

За время проведения рейда ни одного нарушения выявлено не было. По единодушному мнению автомобилистов, ездить зимой, когда погодные условия колеблются от оттепели с гололедом до снежных заносов ездить на летней резине или не соответствующей требованиям зимней — верх безрассудства. «Если нет возможности ездить на шинах, соответствующих сезону, то лучше вообще поставить автомобиль», — говорит один автолюбителей.

Госавтоинспекция напоминает, что во время неблагоприятных погодных условий водители должны быть предельно внимательными и осторожными. Резкие маневры должны быть исключены, а неукоснительное следование требованиям Правил дорожного движения, дорожных знаков и сотрудников ГИБДД помогут избежать аварийных ситуаций.

Новости других СМИ