Липчанина, убившего двух мужчин и поджегшего дом, посадили на 17,5 лет

Также подсудимый заплатит 206 тысяч рублей за материальный ущерб и 900 тысяч — за моральный

26.01.2015 17:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий областной суд приговорил 21-летнего Павла Зуева, который убил 60-летнего инвалида II группы и его 48-летнего приятеля, а после поджег дом, к 17 годам и шести месяцам лишения свободы. Также подсудимый должен выплатить 206 тысяч рублей за материальный ущерб и 900 тысяч — за моральный ущерб, сообщили в пресс-службе Липецкого областного суда.

Напоним, преступление было совершено 4 июля 2014 года. Подсудимый, находясь в одном из домов на улице Семенова-Тян-Шанского в Липецке, сначала ударил пенсионера-инвалида кулаком в лицо, а когда тот упал, нанес еще несколько ударов руками и ногами по голове. 48-летнего приятеля инвалида он ударил не менее 15 раз в голову, шею и туловище, а затем — четыре раза ножом в грудь и шею.

После этого подсудимый поджег кусок ткани и скрылся с места происшествия. Возбудили уголовное дело по п. «а», «в», ч. 2 ст. 105 «Убийство двух лиц» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Поджог».

Суд приговорил Павла Зуева к 17,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначили ограничение свободы сроком на полтора года, которое осужденный должен будет исполнять после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован путем подачи апелляционных жалоб (представлений) в Верховный суд Российской Федерации.

Новости других СМИ