Липецкие следователи завершили расследование уголовного дела по факту избиения 8-классницы

Дело передали в суд для рассмотрения по существу

26.01.2015 14:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи завершили расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои» по отношению к 17-летней жительнице Грязей, избившей восьмиклассницу Александру. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, подозреваемая полностью признала свою вину. Она рассказала, что избила 14-летнюю девочку из-за слухов, которые та якобы распространяла.

Напомним, драка произошла 13 октября 2014 года в Грязях около школы № 12. 17-летняя подозреваемая несколько раз ударила восьмиклассницу руками и ногами, а после — четыре раза головой об стену. Три девочки, стоявшие рядом, сняли произошедшее на видео и выложили в Интернет. Потерпевшую госпитализировали в ЦРБ города Грязи с сотрясением головного мозга.

Мама потерпевшей Надежда Найденова обратилась в полицию, однако в возбуждении уголовного дела ей отказали, заявив, что тяжкого вреда здоровью не было причинено. По данному факту Следственный комитет начал проверку. Позже возбудили уголовное дело.

Из-за произошедшего девочке пришлось сменить школу. По словам врачей, последствия сотрясения мозга могут проявиться через несколько лет.

Новости других СМИ