В Липецке задержали тамбовчанина, зарезавшего пенсионера на даче

30-летний подозреваемый приревновал пожилого мужчину к своей сожительнице

26.01.2015 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке задержали 30-летнего тамбовчанина, который зарезал 59-летнего мужчину на даче. Он приревновал пенсионера к своей сожительнице, 27-летней липчанке.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, преступление совершили днем 17 января. Подозреваемый со своей сожительницей и пенсионером выпивали в доме в СНТ «Тракторостроитель-2». Во время застолья между мужчинами завязалась драка. В результате тамбовчанин три раза ударил пенсионера ножом в грудь и один раз в шею. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Пара собрала все вещи, на которых могли остаться отпечатки пальцев, и убежали. От улик они избавились по дороге. Однако позже следователи обнаружили в квартире подозреваемого окровавленную куртку пенсионера, которую ревнивец надел вместо своей разорванной во время драки.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемому грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый полностью признал свою вину, его заключили под стражу. По версии следствия, тамбовчанин зарезал пенсионера из-за ревности. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, тело пенсионера в дачном домике обнаружили соседи 20 января. Они обратились в правоохранительные органы.

Новости других СМИ