Липецкого мотоциклиста, сбившего пешехода, приговорили к 2 годам ограничения свободы

Также подсудимый выплатил потерпевшей 300 000 рублей

26.01.2015 12:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Елецком районе 27-летнего мотоциклиста, сбившего пешехода, приговорили к двум годам ограничения свободы. Также он выплатил потерпевшей моральную компенсацию в 300 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 4 июля 2013 года ельчанин, управляя мотоциклом YAMAHA FZI, на большой скорости сбил пешехода. В результате происшествия потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения.

Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Подсудимый полностью признал свою вину.

Елецкий городской суд приговорил мотоциклиста к двум годам ограничения свободы. На основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18.12.2013 № 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием Конституции Российской Федерации» от реального отбытия наказания он был освобожден. В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в 300 тысяч рублей.

Новости других СМИ