В Воловском районе продавали просроченные продукты

К тому же на продукты отсутствовали сопроводительные документы

22.01.2015 14:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воловском районе продавали просроченные продукты. К тому же на некоторые продукты отсутствовали необходимые документы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, Роспотребнадзор вместе с прокуратурой проверили продуктовые магазины Воловского района.

Так, в магазине ООО «Талисман» продавали просроченные продукты и не следили за температурным режимом хранения скоропортящихся продуктов, отсутствовала информация об их производителе. На некоторые продукты были неправильно оформлены ценники.

В магазине «Первомайский» в продаже находилась продукция с видимыми признаками порчи. На товары отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие соответствие их качества требованиям действующего законодательства.

Такие же нарушения выявлены и в магазине «Люкс» Волово.

По результатам проверки прокурор возбудил пять дел об административных правонарушениях по ст. 14.15 КоАП РФ «Нарушение правил продажи отдельных видов товаров», ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений» и ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».

В адрес руководителей предприятий торговли внесены представления с требованием об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Новости других СМИ