Мы вам писали, вы нас читали

Самые популярные новости на портале «МОЁ! Липецк»

17.01.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Взрыв газа в пятиэтажке в Данкове

Просмотров 2 589

24 октября около 10.50 в доме № 5 на улице Мичурина в Данкове в пятиэтажке произошёл взрыв бытового газа. В результате обрушились перекрытия подъезда с пятого по первый этажи, погибли три человека: молодой мужчина и две пенсионерки. В квартире последних на четвёртом этаже всё и произошло. Женщины оставили открытой конфорку на плите. 

Разрушенный подъезд разобрали. Жильцов временно разместили в гостинице. Их вещи перенесли на склад. Всего пострадавшим на компенсацию из областного бюджета выделили 4,65 млн рублей. По 100 тысяч получат 40 человек, которые являются собственниками жилья в разрушенном подъезде. Родственникам погибших из бюджета области выделено по 200 тысяч рублей. 150 000 получит молодая женщина, которая получила при обрушении подъезда травмы.

На фабрику «Рошен» нагрянул ОМОН

Просмотров 1 785

19 марта ОМОН заблокировал фабрику «Рошен»: сотрудники кондитерки не могли ни выйти, ни войти. Позже у предприятия арестовали счета и было заведено уголовное дело, остановлена работа предприятия на неделю. 

Закрытие «Рошена» связывали с долгом компании «Объединённым кондитерам» в 2,5 млрд рублей. «Объединённые кондитеры» — группа, в которую входят фабрики «Рот Фронт», «Бабаевский» и «Красный Октябрь». Они подали на «Рошен» в суд за использование товарного знака «Ласточка». Ходили слухи, что фабрику закроют. Но она продолжает работу. Позже владелец фабрики Пётр Порошенко заявил, что продаст «Рошен». Но покупатели до сих пор не нашлись.

В Липецке застрелили криминального авторитета

Просотров 1 190

В ночь с 28 на 29 июля произошло убийство криминального авторитета Вячеслава Рубцова. Его застрелили во дворе своего дома, когда он собирался выходить из автомобиля. Соседи сначала услышали выстрел, а потом крики. Вместе с Рубцовым в машине была его жена. Когда приехала скорая, мужчина был ещё жив. Очевидцы пытались зажать ему рану, чтобы он не потерял много крови. Однако мужчина скончался. 

Было возбуждено уголовное дело. Однако подозреваемых до сих пор не нашли. Как рассказал знакомый Рубцова, мотивом могли стать деньги, которые убитый должен был кому-то.

Двое полицейских изнасиловали 15-летнюю школьницу

Просмотров 1 188

21 января в селе Новое Дубовое Хлевенского района двое сотрудников полиции изнасиловали 15-летнюю девочку. Школьница опоздала на автобус, а позвонить домой не могла, так как у неё разрядился телефон. Девочка стала просить помощи у прохожих. Одним из тех, к кому она обратилась, был полицейский. Под предлогом «выяснения личности» он отвёз девочку в отделение. Там 41-летний участковый и его 45-летний коллега изнасиловали школьницу. Позже девочка рассказала о случившемся матери, которая обратилась в полицию.

Мужчин арестовали. Возбудили дело по статье 285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями» и статье 132 УК «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц». Дело под личный контроль взял руководитель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Бывших сотрудников полиции приговорили к 5,5 и 7 годам лишения свободы. Также они выплатят потерпевшей по 300 тысяч.

Клиент МФЦ умер в очереди

Просмотров 2 133

3 декабря в Липецке в очереди в многофункциональном центре умер мужчина. Владимир Зайцев пришёл с дочерью. Внезапно мужчина потерял сознание. Девушка стала звать на помощь. Среди посетителей оказался врач, который сделал искусственное дыхание, массаж сердца, но Зайцева спасти не удалось. Скорая приехала через 20 минут, и врачи лишь констатировали смерть. Позже выяснилось, что у мужчины оторвался тромб. А затем начался кошмар. Руководство МФЦ и не подумало остановить работу. Два часа тело мужчины лежало в зале, вокруг суетились люди. Некоторые перешагивали через труп, чтобы подойти к окошку. 

Главу липецкой полиции Юрия Декасова уволили после проверки из Москвы

Просмотров 1 791

13 ноября президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемых должностей 14 генерал-майоров и трёх генерал-лейтенантов. В число отстранённых от должности руководителей региональной полиции попал начальник УМВД России по Липецкой области Юрий Декасов. Ещё в сентябре начали ходить слухи, что липецкое УМВД останется без руководителя, мол, много вопросов накопилось к работе наших правоохранителей. 

Отстранение Декасова связывают с рейдами московских полицейских по липецким игровым клубам. В конце сентября столичные стражи порядка, нагрянув в Липецк, в один миг закрыли все игровые клубы в городе. Почему липецкая полиция не могла справиться с этой проблемой долгие годы — непонятно.

Сразу после рейда Юрий Декасов ушёл на больничный, а потом был уволен. На освободившуюся должность 31 декабря был назначен 44-летний бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор Михаил Молоканов.

На Октябрьском мосту «Шевроле» перевернула пассажирский ПАЗ

Просмотров 974

28 октября около 8.00 утра водитель «Шевроле Круз», летящего на скорости под 100 километров в час, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «ПАЗиком». От удара маршрутка перевернулась. В аварии пострадали 10 человек. По счастливой случайности никто не погиб. Женщина, которая была за рулём «Шевроле», не пострадала. Троих пассажиров маршрутки отвезли в больницу, остальных после оказания помощи отпустили домой. Как сообщили в УГИБДД УМВД по Липецкой области, следствие ещё продолжается, автоледи грозит лишение прав на полгода и штраф до 5 тысяч.

Липчанка «купила» у мошенников барокамеру за миллион 

Просмотров 726

66-летней пенсионерке из Липецка позвонил некий мужчина и предложил купить барокамеру. Та, недолго думая, согласилась. Как пояснил «доброжелатель», чудодейственный прибор мог вылечить все болячки женщины одним махом. 

Пенсионерке так хотелось решить все свои проблемы, что даже цена в 940 000 рублей не отпугнула. Деньги она тут же перевела по указанным реквизитам и стала ждать доставки. Пенсионерка ждала технику неделю. А потом женщина догадалась, что её обманули, и обратилась в полицию. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, дело передали в Москву. Счета, на которые перевели деньги, принадлежат жителям столицы.

Новости других СМИ