Нашёл невесту на заборе

Елизавета Козьева встретила свою любовь в новогоднюю ночь — будущий жених спас её от своры бродячих собак

03.01.2015 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Елизавета сейчас и сама не знает, как описать знакомство с любимым мужчиной. Самое подходящее слово — «экстремальное». Есть много историй, когда мужчина спасает возлюбленную от хулиганов. А 20-летней Лизе пришлось спасаться от бродячих собак.

Для встречи 2014 года Лиза с друзьями арендовали свободный коттедж. Собралась большая компания, а у Лизы настроения не было. Она села у окошка и стала по-детски чертить пальцем по запотевшему стеклу. 

— Скучаешь? — парень, которого она знала только по имени Даниэль, с широкой улыбкой присел на краешек кресла.

— Есть немного. Невесёлый какой-то Новый год.

— Съешь салатика. Хочешь, я тебе принесу ложечку?

Но дальше новый знакомый чуть всё не испортил. Не прошел в свое время обучение пикапу. Он принёс «Оливье» и сказал, что это «единственный нормальный из всех салатов». Но как раз за салаты в угощении отвечала именно Лиза. Она покупала продукты, готовила, сервировала. Приготовила и «Цезарь», и селёдку под шубой. В общем, всё, кроме пресловутого «Оливье». Так что опять одно расстройство. 

— Так неуютно стало, — смеётся девушка. — Подумала, что на этом празднике жизни я совсем чужая.

Когда парень куда-то отлучился, Лиза, не прощаясь ни с кем, ушла. Идти до дома минут 10. Фонари горят, ночь праздничная — бояться нечего. Но кавалер не хотел так просто сдаваться.

— Я пошёл за шампанским, вернулся с бутылкой, а её нет, — рассказывает Даниэль. — Сразу понял, что она ушла, даже не стал спрашивать ребят и по дому искать.

А через несколько минут с улицы донёсся собачий лай и отчаянный девичий визг. Парень как был — в одной футболке и с бутылкой шампанского в руках — бросился на улицу. Неподалёку от дома на самом высоком выступе кирпичного забора сидела плачущая Лиза. А вокруг — оголтелая свора бродячих собак. 

— Четыре или пять, я уже не помню, — говорит Даниэль. — Любой бы испугался — грязные, агрессивные. И тут я — такой спаситель.

Правда, из оружия у спасителя была только бутылка. Ею и пришлось отмахиваться от оскаленных морд. Обошлось без укусов и царапин. Снял плачущую Лизу с забора и повёл обратно в дом. Девушка попросила никому не рассказывать о случившемся. 

— Нас могло выдать только шампанское, — улыбается она. — Мы его поставили на стол, а потом бутылку кто-то открыл. Игристое было дико взболтано. Так что получился настоящий фейерверк. Шок, стресс, восторг! Я влюбилась — и настроение к концу праздника было на все 100!

После Нового года молодые люди стали неразлучны. Даня привил Лизе любовь к путешествиям. Он по профессии архитектор, а Лиза мечтает стать фотографом. Постигать прекрасное они отправляются по старинным городам России.

— Были в Питере, Москве, Владимире, Суздале. На этот Новый год хотим в Сочи по­ехать, — рассказывает Лиза. — Я даже не думала, насколько это здорово: ты приезжаешь в незнакомый город и просто гуляешь, наслаждаешься местным колоритом.

Больше всего ребятам понравилось в Суздале. Они сняли на несколько дней деревянный сруб с баней, пили медовуху, а Лиза варила сырный суп-крем. 

2015-й — год Козы — в прямом смысле Лизин. Фамилия у девушки говорящая, хотя наша героиня её не любит. 

— Я пытался пошутить пару раз над её фамилией, но она меня так «боднула», что больше не заикаюсь, — признаётся Даниэль.

Наступающий год Козы принесёт Лизе Козьевой счастье, а вместе с ним и смену фамилии. Кстати, свадьбу молодые люди мечтают отметить в путешествии. 

В ТЕМУ

Нагадала мужа в Новый год

— Эта история случилась десять лет назад с моей сестрой, — рассказывает наша читательница Ирина Барышева. — Девчонками мы в новогоднюю ночь гадали на суженого. Писали на маленьких листочках имена мальчиков и прятали под подушку. Утром 1 января, проснувшись, мы сразу же доставали заветные листочки и читали вслух написанные на них имена. Что выпадало у меня, я не помню, но сестра несколько лет подряд вытаскивала одно и то же имя — Олег. Тогда я только подшучивала над ней, мол, что за Олег. Она же каждый раз, когда ей выпадало это имя, только пожимала плечами и говорила: «Блин, ну опять этот Олег!» Мы повзрослели, забылись и наши гадания, каждая из нас устраивала свою взрослую жизнь. Как-то я заглянула к сестре в гости, и она рассказала мне, что познакомилась с замечательным парнем, которого зовут Олег. Спустя три года я гуляла на их свадьбе. 

«1 января в шесть утра он сделал мне предложение»

— 29 декабря отмечали день рождения товарища ночном клубе, — вспоминает Анна Шклярик. — И моей однокласснице позвонил её брат. Она предложила ему присоединиться к нам. Когда он приехал и приподнял свою шляпу в знак приветствия, я влюбилась с первого взгляда. На следующий день договорились, что Новый год будем отмечать в одной компании. Встретили праздник, как все. Сидели болтали до утра. А в 6 часов утра он предложил мне стать его девушкой. Через год на Крещение мы поженились. А вообще, Новый год для нас тройной повод для радости — 1 января ещё и день рождения у моей мамы.

Новости других СМИ