В Липецке стартовал конкурс «Учитель года-2015»

В конкурсе примут участие 18 человек

18.12.2014 17:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке стартовал конкурс «Учитель года-2015». В конкурсе примут участие 18 человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, конкурс проводят по новому положению. Первое испытание называется «Педагогический совет». Претенденты на победу поделятся своими мыслями на тему «Профессиональный стандарт педагога», а также ответят на вопросы коллег — победителей и призеров конкурса прошлых лет.

На 15 минут увеличено время для проведения конкурсного урока: учителя будут блистать профессиональным мастерством у доски 45 минут. Также в число испытаний не входят «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями».

Изменилась и система начисления баллов. По словам организаторов, нововведения были необходимы, чтобы максимально приблизить конкурс к федеральному стандарту.

В начале декабря прошла жеребьевка, на которой был определен порядок прохождения педагогами испытаний. Они начнутся уже в январе. Сегодня педагоги собрались в 61-й школе, где работает победитель конкурса прошлого года Елена Полякова.

Сегодня конкурсанты представили визитную карточку. В течение пяти минут они рассказывали о себе, своей жизни в стенах школы и за ее пределами. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли руководители департамента образования, педагогического университета, школ города, а также представители общественных организаций.

 

Новости других СМИ