Заведующей липецким детским садом грозит штраф за антисанитарию

В детском саду одна разбитая раковина на 10 детей и нет горячей воды

17.12.2014 12:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Долгоруковском районе заведующей детским садом грозит штраф за одну разбитую раковину на десять детей, отсутствующие горячую воду и изолятор.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, в дополнении к выявленным нарушениям в туалете деформированный пол, в спортивной и игровой комнатах разбитые окна, а в других нет форточек, из-за чего комнаты невозможно проветрить. К тому же мусорные контейнеры расположены с нарушениями санитарных норм и к ним не может подъехать спецтехника.

Возбудили административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения» и ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ «Несоблюдение требований к знаку о запрете курения».

Также по результатам проверки в адрес начальника отдела образования администрации муниципального района прокурор внес представление с требованием о привлечении заведующей детским садом к дисциплинарной ответственности.

Виновному должностному лицу грозит назначение административного штрафа по ч.1 ст. 6.7. КоАП РФ в размере от 3 000 до 7 000 руб.; а по ч.1 ст. 6.25 КоАП РФ — в размере от 10 000 до 20 000 руб.

Новости других СМИ