Двух липецких полицейских, изнасиловавших школьницу, приговорили к 7 и 5,5 года лишения свободы

Также они выплатят 15-летней девочке по 300 000 рублей

06.12.2014 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двух липецких полицейских приговорили к семи и пяти с половиной годам лишения свободы за изнасилование 15-летней школьницы. Также они выплатят потерпевшей по 300 000 рублей, сообщает РИА "Новости".

Бывшим сотрудникам полиции вынесли приговор в пятницу, 5 декабря. Напомним, преступление произошло 21 января в селе Новое Дубовое Хлевенского района.

Девочка опоздала на автобус, и у нее разрядился мобильный телефон. Она стала просить помощи у прохожих, одним из которых оказался полицейский. Он с коллегой под предлогом «выяснения личности» привез девочку в отдел полиции.

Угрожая школьнице составлением протокола об административном правонарушении, двое сотрудников полиции, 41-летний местный участковый и его 45-летний коллега, в служебном кабинете поочередно совершили в отношении подростка насильственные действия сексуального характера. Школьница о происшедшем рассказала матери, и та обратилась в правоохранительные органы.

Полицейских арестовали. Дело под личный контроль взял руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. В ходе расследования стражи порядка признали свою вину частично.

Задонский районный суд Липецкой области приговорил 41-летнего участкового к пяти с половиной годам колонии общего режима, а его 45-летнего коллегу к семи годам колонии. Также суд постановил взыскать с них в пользу потерпевшей по 300 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

Новости других СМИ