Газета «Житьё в Липецке» проводит новогоднюю акцию «Стань волшебником!»

Липчане могут поздравить ребят из детского дома

27.11.2014 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже пятый год газета «Житьё в Липецке» проводит праздничную акцию «Стань волшебником!». С 2010 года вы, наши дорогие читатели, одарили подарками более 120 детей-сирот и малышей из малоимущих семей. И теперь, когда Новый год так близко, у нас снова есть возможность сделать детей чуточку счастливее!

Приближается всеми любимый зимний праздник Новый год. Предпраздничная суета, закупка подарков, украшение елки, а также бесконечное поедание конфет — этого не только с особым нетерпением ждут дети, но и их родители. Традиционными символами этого замечательного праздника являются Дед Мороз и его внучка Снегурочка, которые в большом мешке приносят подарки на новогодние детские утренники. Хотя зачастую этими самыми персонажами являются актеры или мамы и папы, удовольствия от полученных приятных сюрпризов ничуть не меньше. Увы, не у всех детей есть родители, а даже если есть — они могут быть в финансовом затруднении. В Липецкой санаторной школе-интернате, находящейся в поселке Дачный, живут именно такие дети. Воспитанники интерната — это сироты, дети из неблагополучных и многодетных семей, а также здесь находятся на лечении дети и подростки с малыми и затихающими формами туберкулёза. Корреспонденты «Житья» решили в этом году традиционно стать «помощниками» Деда Мороза и поинтересоваться у ребят из интерната, а также у детей из многодетных семей, что бы они хотели получить в подарок от сказочного Дедушки. До 23 декабря — в этот день состоится поздравление детей и вручение подарков — мы ждем всех желающих исполнить заветные желания детей. Подарки можно принести по адресу редакции: город Липецк, улица Советская, 64, офис 301.

Аня, 5 лет:

— Новый год — мой самый любимый праздник! Бабушка мне всегда много конфет покупает. Мне нравится мультик «Маша и медведь». Я хочу, чтобы Дедушка Мороз подарил мне мягкие игрушки «Маша и медведь».

Вика, 8 лет:

— Я очень жду Новый год. Но мне ничего не надо. Разве что много-много конфет и корону, как у принцессы.

Данила, 10 лет:

— Я бы хотел планшет. Но если Дедушка Мороз не сможет его привезти, то от шоколада тоже не откажусь. Люблю сладости.

Маша, 3 года:

— Хочу игрушечную посуду. Чтобы там были чашки, тарелки, чайник. Я буду устраивать своим куклам чаепитие.

Данил, 11 лет:

— Я очень сильно жду Новый год. Давно мечтал о плейере. У меня его никогда не было. Очень хотелось бы.

Таисия, 7 лет:

— Я очень хочу, чтобы Дедушка принес мне куклу «Бэби-бон». Она как живой младенец. Даже разговаривает. Буду пеленать ее, качать.

Алена, 10 лет:

— Хочу большого плюшевого кота! Пушистого такого. Он будет спать со мной. А еще можно косметику разную.

Ксения, 11 лет:

— Вот бы Дед Мороз подарил мне рабочие тетрадки с ответами за 4-й класс. По математике, по русскому. Я с Украины, не понимаю некоторые уроки. Еще куклу Барби хочу.

Вероника, 9 лет:

— Мне нравится ходить на танцы. Но платья нет. Хочу или костюм гимнастический, или платье для танцев. И чешки.

Егор, 9 лет:

— Я еще не думал о подарке. Столько всего хочется. Дедушка Мороз наверняка сможет привезти мне конфет. Килограмма два хватит.

Настя, 10 лет:

— Мехового льва красивого, я видела его в магазине! Очень хочу, чтобы мне подарили такого на Новый год.

Ульяна, 8 лет:

— Хочу куклу, которую можно нянчить. И шоколадные конфеты.

Данил, 9 лет:

— Моя заветная мечта — машинка. Чтобы она была на радиоуправлении. Я был бы очень рад получить ее.

Лиза и Ульяна, по 7 лет:

— Мы бы хотели кукол Барби. Чтобы Дед Мороз и Снегурочка привезли еще много платьев и туфель к ним.

Ангелина, 12 лет:

— Мне очень нравятся восточные танцы. Но нет костюма. Хотела бы на Новый год получить восточный костюм.

Подарков ждут все!

Данная школа-интернат оказывает помощь в обучении и воспитании детей семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: многодетным, неполным, малообеспеченным, опекунским, семьям беженцев и вынужденных переселенцев, обеспечивая проведение медицинской реабилитации и оздоровительных мероприятий, адаптацию к жизни в обществе, социальную защиту и разностороннее развитие детей. В настоящий момент в этом учреждении проживают более 80 детей. В основном это уже школьники, но они, так же как и все дети, хотят верить в чудо, а в наших силах помочь им в этом!

Новости других СМИ