За шум в выходные липчанам придется заплатить до 50 тысяч рублей

В области ужесточили наказание за нарушение «закона о тишине»

27.11.2014 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередная сессия областного Совета депутатов внесла изменения в статью 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях («Нарушение тишины и покоя граждан»). Основной причиной были жалобы липчан на шум рано утром и поздно вечером, источником его являются ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные и другие виды работы.

Долгожданный «закон о тишине» наконец-то утвердили. Теперь ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные и другие виды работ запрещены с 20.00 до 10.00 в нерабочие, выходные и праздничные дни. Исключением станут шумы при работах по предотвращению и ликвидации аварий и стихийных бедствий. Также под действие КоАП Липецкой области не подпадают религиозные обряды и церемонии (в Липецкой области сюда относится звон церковных колоколов).

Штрафы за это правонарушение придется заплатить крупные. Бюджет юридических лиц пострадает на 50 тысяч рублей, для должностных — на 30 тысяч. За шум в соседней квартире нормы ответственности остались прежними. Нарушителю придется заплатить штраф в размере от пятисот до тысячи рублей.

 

Новости других СМИ