В Липецке заблокировали сайты, на которых ночью продавали алкоголь

Прокуратура обязала ОАО «Ростелеком» заблокировать эти сайты

27.11.2014 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке заблокировали сайты, на которых ночью можно было купить алкоголь. ОАО «Ростелеком» через суд обязали заблокировать доступ к этим сайтам.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, на некоторых сайтах при покупке сувенира алкоголь шел «в подарок». Также на сайте подробно расписан порядок заказа алкогольной продукции из каталога, способы оплаты и доставки.

Отметим, что продажа алкоголя через Интернет запрещена законодательством РФ. В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции в организациях общественного питания, а также в магазинах беспошлинной торговли.

Прокурор обратился в суд, чтобы ОАО «Ростелеком» ограничил доступ к указанным интернет-страницам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов.

Новости других СМИ