Липецкие владельцы маршруток не готовы улучшить качество проезда за 17 рублей

Об этом частники заявили на совещании в управлении потребительского рынка

27.11.2014 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке маршрутчики не готовы улучшить качество перевозок. По мнению частников, выполнить все условия за три месяца невозможно.

Напомним, с 1 декабря увеличивается стоимость проезда. В маршрутках проезд будет стоить 17 рублей. В муниципальном транспорте до 20.00 проезд будет стоить 17 рублей, после 20.00 — 20 рублей. По транспортной карте проезд будет дешевле. Для всех категорий граждан одна поездка обойдется в 14 рублей, для школьников и студентов — 10 рублей, для детей из малообеспеченных семей — 5 рублей.

Приказ об увеличении стоимости проезда подписали в управлении потребительского рынка и ценовой политики 18 ноября. Согласно этому приказу владельцы маршруток должны будут одеть водителей в единую форму, установить в автобусах терминалы для оплаты проезда транспортной картой и обновить подвижной состав. Также водителям запретят курить в салоне.

У владельцев маршруток есть три месяца, чтобы выполнить все требования. Как отметили в областном управлении ценовой политики и потребительского рынка, если эти требования выполнены не будут, то проезд снова станет 13 рублей.

Однако частники не согласны с установленными для них сроками. По их мнению, за три месяца невозможно перевоспитать и переодеть водителей, установить транспортные терминалы и докупить новые автобусы. К тому же владельцы маршруток считают цену за проезд слишком низкой. По их мнению, 17 рублей не окупают даже цену на бензин. Также они надеются, что получится поднять стоимость одной поездки до 21 рубля.

Новости других СМИ