Установление личности женщины, сожженной на трассе «Дон», может занять 3 месяца

Следователи восстанавливают ее лицо по черепу

25.11.2014 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе жителей Липецкой области шокировала новость о страшной находке в районе села Буевка Елецкого района. 16 ноября здесь был обнаружен труп женщины. Нашли тело местные жители. Они заметили, что из кучи сожженного мусора виднеются человеческие ноги.

— Жители села обнаружили ее случайно, проходили мимо и увидели человеческую ногу, — говорит продавщица местного магазина Оксана Быкова. — Убитую никто не знает, но местные жители теперь боятся выходить из домов в темное время суток.

Останки обгорели, поэтому даже точный возраст погибшей установить пока невозможно. Следователи ограничили его пределами от 18 до 35 лет. При обследовании тела выяснилось, что женщина была беременна, срок — от 4 до 6 месяцев. По словам следователей, уже мертвую женщину преступники обложили автомобильными шинами и подожгли, чтобы скрыть улики. Сейчас правоохранительные органы пытаются установить личность убитой.

— Мы сделали запрос в соседние регионы, не исключено, что погибшая не из Липецкой области, — рассказали в пресс-службе областного Следственного управления СК России. — Сейчас проверяются женские консультации, ведь она должна была стоять на учете по беременности. В рамках расследования уголовного дела проводится технико-криминалистическая экспертиза, по черепу восстанавливается лицо женщины, проводится генетическая экспертиза, которая может занять 3 месяца. После их окончания будет известна личность погибшей.

Мотивы убийства и круг подозреваемых, по словам следователей, пока не определены.

Новости других СМИ