В центре Липецка замерзают и голодают 10 бездомных щенят

Жители улицы Мирной просят горожан разобрать щенков до наступления зимы

22.11.2014 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке в районе Центрального рынка ощенилась собака. Совсем еще маленькие щенки не знают, что такое дом и заботливая рука хозяина.

Их мама по кличке Карина жила в доме на улице Мирной, но около года назад она сбежала от хозяина, который жестоко с ней обращался. После этого ставшая бездомной собака жила где придется. Жители улицы Мирной иногда подкармливали ее. Но оставить собаку себе никто не мог, у одних уже есть свои собаки, другие не в состоянии ее содержать, многие не решались брать на себя ответственность. Совсем недавно собака ощенилась, теперь у нее 10 щенят. Всем им нужен теплый дом и забота.

По словам жительницы дома № 53/2 по улице Мирной Людмилы Струковой, на данный момент щенкам помогает выжить ее сосед. Сама женщина по состоянию здоровья ухаживать за ними не может.

— Совсем скоро наступят морозы, что же будет со щенками? Может, есть у кого-то возможность помочь этим малышам найти хозяина или пристроить их в какой-нибудь приют, — обращается Людмила Струкова к неравнодушным липчанам. 

 

Новости других СМИ