Липецкие мошенники пытались оставить 10-летнюю сироту без квартиры

При продаже квартиры они предоставили поддельную доверенность от погибшей матери девочки

21.11.2014 16:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке мошенники пытались оставить десятилетнюю девочку-сироту без квартиры. Ее мать трагически погибла летом этого года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, из региональной кадастровой службы поступила информация о том, что на государственную регистрацию поступил договор купли-продажи, по которому половина квартиры переходит другому лицу. Часть квартиры принадлежит 10-летней девочке.

Мать и дочь, ранее проживавшие в этой квартире, обязались сняться с регистрационного учета в течение месяца после смены собственника.

Прокурор направил в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области информацию о запрете проведения любых сделок на эту квартиру. В смене собственника 1/2 доли квартиры отказали.

Также во время проверки выяснилось, что предъявленная во время сделки доверенность поддельная. Возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Октябрьского района г. Липецка.

Девочка помещена управлением опеки (попечительства) в Задонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

В Октябрьский районный суд Липецка подготовлено заявление об объявлении матери ребенка умершей.

Новости других СМИ