Пострадавшим от взрыва газа в Данкове выделили 4,65 миллиона рублей на компенсацию

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Липецкой области Олег Королев

31.10.2014 15:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пострадавшим от взрыва газа в Данкове выплатят компенсацию. Из резервного фонда администрации Липецкой области на эти цели выделили 4 миллиона 650 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, по 100 000 рублей получат 40 человек, которые являются собственниками жилья в разрушенном подъезде. Двум родственникам погибших при обрушении дома из бюджета области выделено по 200 тысяч рублей. 150 тысяч рублей получит пострадавшая молодая женщина в связи с нанесенным ущербом здоровью.

Через органы социальной защиты населения выплачено по 5 тысяч рублей на семью из средств областного бюджета жильцам 20 квартир соседнего второго подъезда. Также органы соцзащиты населения уже предоставили первоочередную материальную помощь по 10 тысяч рублей 17 семьям, пострадавшим в чрезвычайной ситуации.

Пять семей с детьми получили сертификаты по 2,5 тысячи рублей для приобретения детской одежды и обуви. Пострадавшим жильцам разрушенного и соседнего с ним подъездов предоставлено 40 наборов, содержащих предметы первой необходимости и личной гигиены. Нуждающиеся получили комплекты постельного белья и продовольственные наборы. Кроме того, в поддержку пострадавших администрация Данковского района открыла благотворительный счет. Помочь данковчанам теперь могут все неравнодушные.

Напомним, взрыв в доме №5 на улице Мичурина в Данкове прогремел 24 октября около 11.00. В результате обрушились межэтажные перекрытия с пятого по первый этажи. Пострадали четыре человека, трое из них погибли. Женщину с переломом ноги госпитализировали. Возбудили уголовное дело по ст. 216 УК РФ. По версии следствия взрыв произошел из-за утечки бытового газа. В квартире на четвертом этаже, которая стала эпицентром взрыва, была открыта одна из конфорок на газовой плите.

Новости других СМИ