В Липецке открыли дорогу, за строительством которой следил весь город

Транспортная магистраль соединила улицы Катукова и Белана

31.10.2014 14:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке 31 октября прошло открытие долгожданной дороги на улице Стаханова между 26-м и 27-м микрорайонами. Все сроки по ее строительству были соблюдены. Транспортную развязку от кольца на улице Катукова до кольца по улице Белана протяженностью более полукилометра подрядчик «Липецкое ДСП-1» сдал досрочно, на месяц сократив строительно-монтажные работы. Стоимость данного объекта — почти 83 млн рублей.

Открытие транспортной магистрали прошло в торжественной обстановке. На нем выступил ансамбль барабанщиц «Катюша», оформлена красочная арка из шаров, и туда даже пригнали новую спецтехнику, которая официально открыла движение, не обошлось и без традиционного перерезания красной ленточки.

— Эта дорога очень нужна жителям нашего города. Она пойдет на Воронежскую трассу, что поможет избежать пробок, а также быстрее добраться до самого Воронежа, — заявил на открытии глава города Липецка Михаил Гулевский.

По словам мэра, это не последняя магистраль, которая будет открыта в этом году. До конца года планируется как минимум сделать дорогу в 24-м микрорайоне.

 

Новости других СМИ