В Липецке война жильцов многоэтажки с управляющей компанией закончилась объявлениями об отключении лифта

ООО «Матырское», став банкротом, перестало выполнять свои обязанности

31.10.2014 09:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие управляшки нашли способ воздействия на жителей домов, которые жалуются на нерадивых коммунальщиков в Жилищную инспекцию. После таких жалоб ситуация в доме меняется не в лучшую сторону, а становится только хуже. Управляющие компании перестают убирать мусор в подъездах и дворах, не дают тепло, отключают лифт в многоэтажках.

С такой проблемой теперь столкнулись жители 10-этажных домов № 38а и 46а по улице Ильича. Таким образом им мстит ООО «Матырское».

— Наши дома обслуживает ООО «Матырское», вот только мы уже давно этого не хотим, — рассказывает одна из жильцов дома №46а, член совета дома Валентина Цыганкова. — В феврале вышеупомянутая управляшка объявила себя банкротом. И с того момента, то есть практически девять месяцев, мы платим деньги непонятно за что.

По словам Валентины, работа управляшки никого из жильцов не устраивала — за 14 лет существования этих домов ни разу не проводился даже косметический ремонт. Поэтому, когда после банкротства, компания «возродилась» под новым именем — ГУК «Матырская», юрист «новой» управляшки тут же предложил заключить новый договор. Жильцы домов №38а и 46а отказались, решив обратиться в другую компанию — УК «Уютный дом». Но там директор заломил высокую цену за квадратный метр.

Тогда липчане стали обращаться в различные инстанции, чтобы им помогли найти другую управляющую компанию. Жаловались в Госжилинспекцию, в мэрию. После этого управляшка не только не исправилась, а вообще перестала выполнять свои обязанности по ремонту и содержанию жилья — мусор во дворе, в подъезде, отсутствие уборщиков, а теперь в подъезде появились объявления об отключении лифта с 10 ноября.

В ООО ГУК «Матырская» утверждают, что никаких проблем нет, просто жильцы сами не знают, что им нужно.

— Липчан, проживающих по адресу: улица Ильича, дома №46а и 38а никто не держит. Большую часть времени они занимаются тем, что пишут постоянные жалобы, причем сами не знают, что хотят. Я сам не один год занимался этими домами, присутствовал на советах, поэтому могу сказать, что это лишь провокация со стороны жильцов. В домах все работы выполняются, несмотря на банкротство компании. Мне известно, что деньги за лифт также выплачиваются, — сообщили в юридическом отделе ООО ГУК «Матырская».

В организации ООО «Липецклифт» подтвердили информацию о будущем отключении лифта по вышеуказанным адресам.

— Да, с 10 ноября они будут отключены в связи с не поступлением средств на его обслуживание от управляющей компании, — сообщили специалисты компании.

Подробности войны жильцов с управляшкой читайте в следующем номере газеты «Житье в Липецке» 4 ноября.

Новости других СМИ