Главный архитектор Липецка одобрил проект строительства 32 - 33-го микрорайонов

Эскизный проект рассмотрели сегодня в департаменте градостроительства и архитектуры города

30.10.2014 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на заседании в Департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка одобрили проект планировки 32 - 33-х микрорайонов.

— В целом эскизное решение рекомендовано к дальнейшему проектированию, однако необходимо детально проработать вопрос и провести расчёты количества гостевых парковок, разместить на линии фасадной застройки по улице Минской объекты соцкультбыта, — подвёл итог заседания заместитель главы администрации Липецка — председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, зеленая зона, которая проходит по всему микрорайону, расширится. Также добавятся велосипедные дорожки. Спортивные площадки и сооружения разместят в одном месте.

Также проектировщики предусмотрели и парковки. По плану предусмотрены двухуровневые надземные стоянки закрытого типа и паркинги в спортивно-торговом центре.

Также в новых микрорайонах появятся две школы, четыре детских садика и поликлиника.

По окончании разработки проекты планировки и межевания территории микрорайонов 32 - 33 будут рассмотрены на публичных слушаниях.

Новости других СМИ