Липчанам запретят шуметь в нерабочие дни с 20.00 до 10.00

Соответствующие поправки подготовили депутаты горсовета

30.10.2014 17:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанам запретят шуметь в нерабочие праздничные дни и воскресенье с 20.00 до 10.00. Соответствующие поправки в статью 8.4 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях.

— Законопроект вносится в связи с многочисленными обращениями жителей города Липецка на частые случаи нарушения тишины и покоя. В последнее время стал актуальным вопрос о необходимости ограничения строительного процесса временными рамками, чтобы защитить право граждан на отдых, — сообщил вице-спикер Горсовета Федор Жигаров. — Проведенный нами анализ показал, что во многих регионах законодатели уже сделали акцент на защиту тишины и покоя граждан в праздничные дни и в выходные.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, с соответствующей законодательной инициативой обратились в облсовет.

Если поправки будут приняты, то липчане не смогут делать ремонтные, строительные, разгрузочно-погрузочные и другие виды работ в нерабочие праздничные дни и воскресенье.

Исключением станет предотвращение и ликвидация аварий и стихийных бедствий. Нарушителям придётся заплатить внушительные суммы. Штрафы для юридических лиц составят 50 тысяч рублей, для должностных — 30 тысяч рублей.

Отметим, что подобные поправки уже вносили. Так в июле липчанам запретили шуметь в выходные. Делать ремонт и слушать громкую музыку липчане могут с 8.00 до 20.00.

Новости других СМИ