В Липецкой области педагог по детским эстрадным танцам хотела нажиться на отдыхе своих учеников

Родители заметили обман и обратились в прокуратуру

30.10.2014 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чтобы любимое чадо получало все самое лучшее, родителям, как правило, не жалко ни сил, ни денег. В том числе когда их бдительность усыпляет любимый преподаватель танцев. В ДК «Эльта» города Ельца этим летом произошел подобный случай, разбирательство по которому идет до сих пор.

— Забавно, но именно эту женщину, к которой уже много лет ельчане водят своих детей на занятия, все буквально боготворили, — начала рассказ одна из обманутых мам Марина Пожилова. — В июне Ирина Можина — преподаватель с многолетним стажем, которая вела танцы у моего ребенка в ДК «Эльта», сообщила родителям, что есть возможность отправить детей на конкурс на Черное море, который проходил с 26 июня по 2 июля в поселке Ольгинка Краснодарского края. Для этого нужно было сдать деньги. Сначала мы должны были сдать по 10 тысяч на человека. В общей сложности решили ехать двадцать детей. Позже Ирина Олеговна сказала, что нужно еще 7 тысяч якобы на оплату дополнительных семинаров и мастер-классов, которые будут проводиться на курорте известными танцорами.

Когда наступил долгожданный для юных танцовщиц день поездки, новые разочарования возникли в поезде. По словам Ирины Можиной, детям должны были выделить отдельный вагон, а в итоге они ехали на боковых койках в общем, потом, приехав на место, оказалось, что их поселили в совершенно другую гостиницу, причем дешевле.

По словам родителей, детей высадили на какой-то трассе среди ночи, и они с сумками наперевес пошли в «Иордан», который находится на горе.

— О том, что с нас Ирина Можина взяла лишние деньги, мы узнали уже потом, в гостевом доме, — говорит Екатерина. — Организатор конкурса Ольга Кошелева сказала нам, что Ирина Можина даже не перечислила вовремя деньги на проживание в отеле. Наши дети приехали на отдых, который был еще не оплачен. Мы связались с Ириной Олеговной, потребовали объяснений, она сказала, что произошли какие-то «сбои в системе». Действительно, вскоре организаторы нас успокоили: деньги поступили на счет. На вопрос о том, почему нас определили в другой отель, Можина отмахнулась, мол, «вопросы не ко мне, а к организаторам конкурса».

Также от организаторов обманутые родители узнали, что никаких дополнительных 7 тысяч не требовалось — и проезд, и проживание, и питание, и все сопутствующее было уже включено в отданные ранее 11 тысяч. В том числе и вышеуказанные мастер-классы входили в стоимость путевки.

Решив не портить отдых своим детям и себе, по приезде родители решили выяснить — что все-таки происходит? Они связались с остальными — теми, кто не поехал, и провели встречи с педагогом. 7 тысяч рублей для елецкой семьи все-таки имеет вес. А потому родители отправились подавать заявление в полицию. Часть денег женщина вернула родителям, но проверка по делу елецкой прокуратурой еще не закончена.

Подробный рассказ о произошедшем от лица пострадавших родителей, организаторов поездки, а также что говорит сама педагог по танцам, читайте в следующем номере газеты «Житье в Липецке» 4 ноября.

Новости других СМИ