Взорвавшийся подъезд в Данкове отстроят с нуля

Новый подъезд планируют построить за 3 месяца

29.10.2014 14:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рухнувший подъезд в доме № 5 на улице Мичурина в Данкове построят с нуля. Строители планируют завершить необходимые работы за три месяца.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, разбирать рухнувшие межэтажные перекрытия будут еще два-три дня. После этого к работе приступят эксперты, которые оценят несущую способность фундамента и сделают необходимые расчеты.

Подъезд построят с применением метода каркасного строительства с заполнением газосиликатным кирпичом. На следующей неделе начнется строительство нового подъезда.

Жильцам рухнувшего подъезда выплатили по 10 000 рублей на необходимые нужды. Также людям передали комплекты постельного белья и предметы первой необходимости. Четыре семьи с детьми получили для них теплую одежду и обувь. В администрации области прорабатывается вопрос материальной компенсации утраченного имущества пострадавших граждан.

Жильцы второго подъезда смогут вернуться в свои квартиры после того, как строители утеплят стену. Ход восстановительных работ в Данкове находится под личным контролем губернатора Липецкой области Олега Королева.

Напомним, взрыв газа в Данкове произошел примерно в 10.50. В результате рухнули межэтажные перекрытия с пятого по первый этаж. Пострадали четыре человека, трое из них погибли, в том числе две пенсионерки. Возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ. По версии следствия взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Эпицентром взрыва стала квартира пенсионерок. Одна из конфорок газовой плиты оказалась открыта.

Новости других СМИ