Взрыв в Данкове мог произойти из-за утечки газа

Взрыв газового баллона при установке натяжных потолков не подтверждается

25.10.2014 12:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, взрыв в пятиэтажке в Данкове произошел из-за утечки бытового газа. Версия о взрыве газового баллона при установке натяжного потолка не подтверждается.

Следователи изъяли документы об аварийных вызовах, обслуживании и ремонте газовых сетей дома, а также техническую документацию у управляющей компании и ОАО «Липецкоблгаз». Допрошены должностные лица.

Сегодня следователи и криминалисты областного следственного комитета продолжают осмотр места происшествия, фиксируют ход разбора завалов, изымают необходимые объекты и фрагменты панельных перекрытий, соскобы и срезы обоев, газовое оборудование. Расследование уголовного дела продолжается.

Тела троих погибших направили на судебно-медицинскую экспертизу. Погибшими оказались 26-летний данковчанин и две пенсионерки 1940 и 1921 г. р. У погибших обнаружены характерные при обвалах травмы. Еще одну пострадавшую. 20-летнюю девушку, госпитализировали в ГУЗ «Данковская межрайонная больница».

Напомним, взрыв в доме №5 на улице Мичурна в Данкове произошел вчера около 11.00. В результате рухнули межэтажные перекрытия с пятого по первый этажи. На месте происшествия спасатели обнаружили четверых пострадавших, трое из них получили смертельные травмы. В областном следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ».

Новости других СМИ