Липецкого педофила приговорили к 12 годам лишения свободы

Подсудимый споил мать и увел 10-летнюю девочку к себе домой

24.10.2014 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий областной суд приговорил педофила к 12 годам лишения свободы. Подсудимый сначала споил мать девочки, после чего отвел 10-летнего ребенка к себе домой и изнасиловал.

Как сообщили в пресс-службе Липецкого областного суда, преступление произошло 21 августа 2013 года. Подсудимый увел 10-летнюю девочку к себе домой, воспользовавшись тем, что ее мать была пьяна. Он уложил ребенка рядом с собой и, воспользовавшись ее состоянием, изнасиловал.

Возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста».

Суд приговорил педофила к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ему ограничение свободы сроком на 1 год. Его осужденному надлежит исполнять после отбытия основного наказания. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием, воспитанием и обучением несовершеннолетних в дошкольных, общеобразовательных и медицинских учреждениях, сроком на 10 лет.

Подсудимого взяли под стражу в зале суда. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован путем подачи жалобы в Верховный суд Российской Федерации.

Новости других СМИ