Липецкие экологи оштрафовали садоводческие товарищества на 7 000 рублей за мусор

Вывоз мусора с их территорий происходит нерегулярно

23.10.2014 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкие экологи оштрафовали садоводческие товарищества на 7 000 рублей за загрязнение окружающей среды. В частности, с контейнерных площадок мусор вывозят нерегулярно.

— Садоводческие товарищества в городской черте в основном расположены вблизи лесополос, лесных массивов и водоемов, поэтому являются излюбленными местами отдыха жителей, — говорит начальник управления экологии Липецка Марина Соловьева. — Но к сожалению, активный отдых граждан на природе приводит к захламлению территорий, что ухудшает экологическую обстановку и способствует возникновению пожароопасных ситуаций.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, управление экологии провело такие рейды по 42 садоводческим товариществам. Председателям давали время на устранение выявленных нарушений.

На садоводческие товарищества, проигнорировавшие требования «Правил благоустройства Липецка», составили 13 протоколов. По данным протоколам территориальными административными комиссиями вынесено 6 предупреждений и наложено штрафов на сумму 7 тысяч рублей.

Новости других СМИ